Нужна юридическая помощь?  Узнайте, как мы сможем вам помочь

Главная » Юридические услуги для бизнеса » Сопровождение процедуры банкротства » Помощь для участников торгов по реализации имущества должника

Помощь для участников торгов по реализации имущества должника

Для тех, кто решил приобрести имущество должника на торгах, но не знает с чего начать

Услуга «Помощь для участников торгов по реализации имущества должника» в первую очередь предназначена для лиц, которые заинтересовались имуществом должника и хотят его приобрести.

Взыскание дебиторки

Услуга включает в себя анализ ситуации(лота, условий приобретения, состояния должника, историю владения предметом торгов), помощь в получении ЭЦП и установлении программного обеспечения, необходимого для участия в торгах, консультацию по аккредитации на электронной торговой площадке, правовое сопровождение подготовки и подачи коммерческого предложения, сопровождение заключения договора с конкурсным управляющим, передачи имущества, оплаты имущества, и регистрации перехода прав собственности, если это необходимо.

В настоящее время, торги по реализации имуществом достаточно конкурентный инструмент для приобретения активов.

На таких торгах продают как целые предприятия, в виде имущественного комплекса, так и отдельные активы, в том числе, транспортные средства, речные и морские суда, жилые и нежилые помещения, землю, оборудование, мебель, оргтехнику, металлолом.

Кроме этого, на этих торгах можно приобрести права требования и неимущественные права (например, товарные знаки, права на сайты).

При этом, не стоит думать, что вы сможете приобрести ликвидный актив, например, автомобиль или квартиру по цене, значительно ниже рынка. Это было возможно лет двадцать назад.

Сейчас дисконт не превышает 10-15% от рыночной цены. Особенно, это касается автомобилей в хорошем состоянии, квартир в городах миллионниках и другой ликвидной недвижимости.

У меня есть практика, когда на торгах приобретались автомобили, по цене, которая намного превышала их рыночную стоимость, при этом автомобили были не в самом хорошем состоянии.

Но это не значит, что на торгах нельзя заключить выгодную сделку. Это не так.

На торгах, во-первых, реализуется много активов, которые можно выгодно продать после небольшой доработки. Например, покупка автомобилей или машин в неудовлетворительном состоянии, и продажа их после качественного ремонта.

Во-вторых, покупка активов, которые можно в дальнейшем использовать для сдачи в аренду. Например, земля или производственные площади.

В-третьих, покупка металлоемкого оборудования по низким ценам, с целью сдачи его на металлолом.

В-четвертых, покупка лотов, в которые входит много товаров, и потом перепродажа этих товаров по отдельности.

В-пятых, приобретение прав требований большими лотами, с целью последующего истребования долгов.

Конечно, все озвученные варианты являются достаточно рискованными. Но чем больше риски, тем за меньшую цену можно приобрести актив.

Есть и другие причины принять участие в торгах, не связанные с извлечением прибыли из сделки.

Например, с желанием по тем или иным причинам владеть вещью, которая реализуется на торгах. При этом, стоимость актива не имеет большого значения. Такое тоже бывает!

Если вы хотите принять участие в торгах, но не знаете с чего начать, то я смогу вам помочь.

Так как, во-первых, часто помогал другим принять участие в торгах, а, во-вторых, сам приобретал имущество должников для себя.

Для того, чтобы я начал вам помогать, пожалуйста, заполните форму бронирования, расположенную ниже.

После получения вашего запроса, я свяжусь с вами для обсуждения деталей, согласования коммерческих условий и заключения соглашения об оказании услуг.

Этапы оказания услуги:

На данном этапе, Клиент заполняет форму бронирования, и таким образом инициирует обращение к бизнес-юристу. Выбирает форму консультации, дату и время удобные и свободные для оказания услуги (необходимо помнить, что юристу нужно время на подготовку,  а Клиенту на оплату услуг). Клиент кратко описывает свою проблему. При бронировании услуги, пожалуйста, проверьте, что вы правильно заполнили контакты и адрес электронной почты, что бы юрист смог с вами связаться.

На этапе обработки происходит уточнение запроса Клиента

  1. Уточнение деталей запроса.
  2. Согласование формы и сроков оказания услуги.
  3. Согласование коммерческих условий.
  4. Заключение соглашения на оказание услуги или соглашения о конфиденциальности, если это необходимо клиенту.

На данном этапе Клиенту выставляется счет, который он оплачивает. Происходит фиксирование оплаты счета, о чем уведомляется Клиент по телефону или электронной почте. В случае неоплаты счета Клиентом, оказание услуги приостанавливается до оплаты счета.

Юрист исследует проблему, с которой обратился Клиент, анализирует законодательство и судебную практику.

На данном этапе осуществляется процесс передачи Клиенту  результата. Это может быть в виде оказания Клиенту онлайн или офлайн-консультации, отправки письменной консультации или передачи документов, участия в переговорах или судебных заседаниях.

Клиенту также направляется Акт об оказании услуг или Акта приема -передачи услуг. Подписание Клиентом Акта является подтверждением того, что Клиентом оказанные услуги приняты в полном объеме и без замечаний.

Забронируйте услугу сейчас!

The AJAX failed or the nonce verification failed. Если вы неоднократно сталкиваетесь с этой ошибкой, возможно, доступ блокируется плагином, связанным с безопасностью. Please try changing the values of "Select the URL for AJAX on the public page" and "Select a function to validate the value of a nonce with AJAX on the public page" in Booking Package > Общие настройки.

Создать учётную запись
Выйти
Редактировать мой профиль
Booking history
Subscribed items
Регистрация
close




Профиль
close







Booking history
close
ИД Дата бронирования Календарь Статус


My booking details
close


Детали бронирования

Пожалуйста выберите Юридические услуги
Ваших Юридические услуги элементов
Мы отправили код подтверждения на следующий адрес. Please enter a verification code.

Resources

Стоимость услуги

Как правило, стоимость моих услуг формируется в основном из количества эффективного времени, инвестированного в проект. Обычно, в проекте участвуют различные специалисты (юристы, управляющие, финансисты и т.д.). В среднем, стоимость часа работы специалиста или эксперта в рамках процедуры банкротства составляет от 5 000 до 20 000 рублей в час.

Ориентировочная стоимость определяется после ознакомления с материалами дела и проведения анализа ситуации. Самое главное, данные действия моим Клиентам ничего не стоят. После проведения анализа, Клиент получает коммерческое предложение с указанием ориентировочной стоимости услуг.

После оказания услуги, либо по завершении текущего месяца, если заключен долгосрочный договор, Клиент получает отчет. Прежде всего, Клиент узнаёт, какие услуги были оказаны, какой результат. В заключении, сколько времени затрачено, с указанием их стоимости.

Финальная стоимость зависит от многих факторов и в каждом проекте различна. Но самое главное, что по полному тарифу Клиент оплачивает всегда только эффективную работу. Остальное, например, время ожиданий, ланчи, поездки и перелёты, оплачивается по заранее обговорённому тарифу.

Подробнее о стоимости услуг бизнес-юриста вы можете узнать на странице “Стоимость”.

Позвоните, напишите нам или забронируйте консультацию через форму на сайте yurpraktik.ru! Сообщите о вашей проблеме. После проведения экспресс анализа вам будет выставлен счёт для оплаты юридической услуги.

Юрист - специалист по банкротству и арбитражному процессу

Контакты юриста Сергея Юркевича
Сергей Юркевич
Юрпрактик. Бизнес-юрист
моб. +7 (977) 441-03-27
yurpraktik77@gmail.com

Ищите опытного бизнес-юриста?